Alliance Care - Especialidades Veterinárias

📍 Clínicas veterinárias em São José do Rio Preto

Alliance Care - Especialidades Veterinárias

9.0

Alliance Care - Especialidades Veterinárias está localizado em São José do Rio Preto (Brasil). Destaque na categoria de clínicas veterinárias, conta com uma avaliação de 9.0. Confira aqui todos os detalhes.

Informações sobre clínicas veterinárias - Alliance Care - Especialidades Veterinárias

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • É recomendado marcar hora

Alliance Care - Especialidades Veterinárias está na posição 7 de 83 em clínicas veterinárias em São José do Rio Preto

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Alliance Care - Especialidades Veterinárias tem uma classificação de 4.8 de 5 baseado em mais de 374 avaliações no Google

Sandra Cristina Pires Pires

Tenho uma princesinha que se chama Belinha, recentemente ela foi atendida pela DR camila NEUROLOGISTA e DR Leticia NEUFROLOGISTA. DUAS EXCELENTES profissionais maravilhosas recomendo a Clínica o atendimento e maravilhoso. Belinha foi recebida com muito amor e cuidados. Obrigada Tia Camila e tia Letícia pela dedicação e amor que vocês tem pelos animais. Beijos Sandra e Belinha.

Sandra Cristina Pires Pires ☆ 5/5
ANA PAULA SOUZA

Minha Soso ⭐️ agradece o cuidado e amor que tiveram pela passagem dela na clínica. Foi praticamente 1 mês entre exames, picadinhas e internação (que apesar de tudo, ela adorava passear aí). Obrigada à toda equipe em especial Dra Rosana (Onco) e Dra Mayara Guimarães (Hemato) pelo amor à profissão… vocês transformaram uma fase difícil em humanidade, leveza e doçura. Ass.: mamãe da Sofia.

ANA PAULA SOUZA ☆ 5/5
Mercedes Paschoal

Gente,por Deus,esse pessoal são anjos,já salvaram nosso lelinho por 3 vezes,todos tão gentis,cordiais e prestativos,desde a recepção até a proprietária,minha eterna gratidão em especial dra Gabriela e Dra Letícia,que nos amparam sempre QQ horário do dia ou da noite,minha avaliação seria mil estrelas se tivesse.

Mercedes Paschoal ☆ 5/5
Arlete A. Mompean

Minha filha de pêlo Mel estava com as plaquetas muito baixa e o veterinário dela me aconcelhou procurar a Dra Mayara Guimarães Hematologista. Foi a melhor coisa que fiz na vida. Minha Mel está outra cachorrinha com o tratamento. Ela a dra é muito dedicada e competente. Só tenho a agradecer a Deus e a dra Mayara Guimarães pelo cuidado e atenção. Obrigada.

Arlete A. Mompean ☆ 5/5
Juliane Tavares

Nossaa.. sem palavras!! Gabi, Ca, Amandinha, Ma, Le, as melhores e mais lindas vets ❤️ Ah e agora a Carol, que quase me matou do coração kkkkkkk mas depois me acolheu da melhor forma possível, e prometeu fazer de tudo pela minha filha, e cumpriu sua promessa! Gratidão eterna meninas!! ❤️ Atualmente moro em Araçatuba e mesmo assim, quando preciso corro pra ca! Me sinto em casa kkkkkkkkk E a Bia da recepção uma gracinha, sempre me atende super bem!! Recomendo demais ❤️❤️

Juliane Tavares ☆ 5/5
Isabela Carvalho

INACEITÁVEL E IRRESPONSÁVEL. Agendei uma consulta com a Beatriz Amorim recepcionista da clinica com a Dra. Mayara Carter, endocrinologista veterinária da clínica Alliance Care, para meu cachorro que está com diabetes. Mesmo com tudo confirmado, a consulta foi cancelada em cima da hora, quando eu já estava na estrada, pois sou de outra cidade. A justificativa? Um erro no cadastro do meu contato, como se isso fosse desculpa aceitável para a total falta de aviso. Foi um descaso completo com meu tempo, com a saúde do meu animal e com qualquer padrão mínimo de profissionalismo. Atitudes como essa mostram falta de compromisso e empatia. Não recomendo.

Isabela Carvalho ☆ 1/5
María de Lourdes Maia Sanches

Atendimento humanizado para os tutores,e batizados pro nossa baby,Dra Letícia nefro cuidando com muita sabedoria e amor do nosso filhotinho,Gabi sem solicita e com muita paciência,aguenta nossos desesperos,todas ,sem exceção,falam com experiência e conhecimento sobre as patologias ,cada uma na sua área,nunca decepciona, muito obgda por tudo, Deus continue abençoando vcs.

María de Lourdes Maia Sanches ☆ 5/5

Informações sobre Alliance Care - Especialidades Veterinárias

Endereço

Alliance Care - Especialidades Veterinárias está localizado em Alliance Care - Especialidades Veterinárias - R. Santos Dumont, 697 - Vila Dorio, São José do Rio Preto - SP, 15070-060, Brasil

Telefone

O telefone de Alliance Care - Especialidades Veterinárias é +55 17 3226-9577

Página da Web

O site de Alliance Care - Especialidades Veterinárias é: alliancecare.com.br

Horário de Atendimento

Segunda-feira: Aberto 24 horas
Terça-feira: Aberto 24 horas
Quarta-feira: Aberto 24 horas
Quinta-feira: Aberto 24 horas
Sexta-feira: Aberto 24 horas
Sábado: Aberto 24 horas
Domingo: Aberto 24 horas

Entre em contato com Alliance Care - Especialidades Veterinárias

    Alternativas semelhantes a Alliance Care - Especialidades Veterinárias

    Go up