Sweet Home Pet Hotel e Daycare para Cães
📍 Creches para cães em São Paulo
Sweet Home Pet Hotel e Daycare para Cães está localizado em São Paulo (Brasil). Destaque na categoria de creches para cães, conta com uma avaliação de 8.5. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre creches para cães - Sweet Home Pet Hotel e Daycare para Cães
Acessibilidade
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Sweet Home Pet Hotel e Daycare para Cães está na posição 29 de 133 em creches para cães em São Paulo
Avaliações de clientes
Sweet Home Pet Hotel e Daycare para Cães tem uma classificação de 4.8 de 5 baseado em mais de 101 avaliações no Google
Minha cachorrinha ficava sempre no day care e em hospedagem. Ela amava. Eu conseguia ver o espaço da janela do meu apartamento e os instrutores estavam sempre brincando com os cachorros. Ela foi cuidada com muito carinho, tanto que agora que tivemos que sair de lá, infelizmente, porque mudamos de cidade, a instrutora que nos entregou ela até se emocionou na despedida. Ela está sofrendo para se adaptar a um novo lugar. Obrigada pelo cuidado com nossa Tika.
Carinho e cuidado: dois fatores fundamentais para uma creche de cachorros que o pessoal aqui tira de letra! O animal curte e o dono fica tranquilo. Já são 5 anos deixando minha cachorra aqui e só tenho elogios. Muito amor e vida longa ao Sweet Home Pet!
Local incrível, meu labrador adora ir lá e sente falta quando fica alguns dias sem ir.. toda a equipe é muito amorosa e atenciosa. Recomendo de olhos fechados!!!
Sempre que você vai trabalhar com VIDAS sejam humanas ou animais, isso demanda uma gigantesca RESPONSABILIDADE. O processo de conhecer o hotel, adaptação e hospedagem foi maravilhoso. O pessoal segue uma rotina excelente de adaptação do animal, deixamos nossa cachorra durante 5 dias no carnaval e foi perfeito, ela adorou e fez novos amigos, foi muito bem cuidada. Chegou em casa toda cheirosa feliz e cansada do carnaval com os aumigos!! Só GRATIDÃO obrigado pela atenção e carinho com a Pandora!!!
Muito bom!! Carinho e atenção com os pets é nota 1000. Minha Atena adora ir lá. Tanto hotel como creche ela fica super feliz...e nos também
Segue um comentário sugerido para o hotel onde deixou a Athena: "Excelente atendimento! A equipe cuidou muito bem da minha filhote, Athena, com muita atenção e carinho. Fiquei tranquilo sabendo que ela estava em boas mãos. Recomendo para quem busca um lugar confiável e acolhedor para seus pets!"
Imagine morar perto do lugar e ver que não há a mínima empatia com os vizinhos . Quando não são os cachorros latindo por algo que está acontecendo dentro , são os funcionários gritando com os animais . Isso antes das 7 da manhã muitas as vezes , e de 2a a Domingo . Jamais contrataria uma prestadora de serviço assim , tenho certeza que os avaliadores que deram uma nota alta , não sabem o que passa com o seu bicho de estimação durante a estadia do mesmo na creche .
Informações sobre Sweet Home Pet Hotel e Daycare para Cães
Endereço
Sweet Home Pet Hotel e Daycare para Cães está localizado em Sweet Home Pet Hotel e Daycare para Cães - R. Francisco de Morais, 134 - Chácara Santo Antônio (Zona Sul), São Paulo - SP, 04714-010, Brasil
Telefone
O telefone de Sweet Home Pet Hotel e Daycare para Cães é +55 11 94266-2316
Página da Web
O site de Sweet Home Pet Hotel e Daycare para Cães é: sweethomepet.com.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 07:30–20:00
Terça-feira: 07:30–20:00
Quarta-feira: 07:30–20:00
Quinta-feira: 07:30–20:00
Sexta-feira: 07:30–20:00
Sábado: 09:30–18:00
Domingo: Fechado
